Webcam
Termine
Aktuell
alle aktuellen Nachrichten >>>

Schulleitung

Schulleiter

OStD Burkhard Karrenbrockkarrenbrock@kant-gymnasium-boppard.de
Ständiger Vertreter des Schulleitersn.n.

 

Studiendirektor bei der SchulleitungStD Dr. Burkhard Wind  

wind@kant-gymnasium-boppard.de   

Erweiterte Schulleitung

Leitung der Stufen 5 - 6StR' Michelle Tappertzhofentappertzhofen@kant-gymnasium-boppard.de
Leitung der Stufen 7 - 8OStR Udo Fischer

fischer@kant-gymnasium-boppard.de

Leitung der Stufen 9 - 10StD Dr. Michael Bieligk bieligk@kant-gymnasium-boppard.de
  

MSS-Leitung

StD Leonhard Kaldenbach

kaldenbach@kant-gymnasium-boppard.de

Schulentwicklung/Medienkompetenz

StD Wolfgang Friedsam 

friedsam@kant-gymnasium-boppard.de

 

 

weitere Verantwortungsbereiche

Ausbildungsleitung

OStR Markus Goldhorn

goldhorn@kant-gymnasium-boppard.de

Betreuung LehramtspraktikaStR Andreas Löchelschulpraktika@kant-gymnasium-boppard.de
Betreuung LehramtspraktikaStR David Siegelsiegel@kant-gymnasium-boppard.de

 

Personalmanagement im Rahmen Erweiterter Selbstständigkeit (PES)

n.n.

pes@kant-gymnasium-boppard.de