Webcam
Termine
Aktuell
16.07.2021 08:20

Informationsveranstaltung zum Pflichtpraktikum Stufe 9 im Schuljahr 2021/2022 am Mittwoch 08. September 2021

Die Informationen zum Pflichtpraktikum der Stufe 9 im Schuljahr 2021/22 (hier klicken!) werden nach...

alle aktuellen Nachrichten >>>

Schulleitung

Schulleiter

OStD Burkhard Karrenbrockkarrenbrock@kant-gymnasium-boppard.de
Ständiger Vertreter des SchulleitersStD Reiner Persel

persel@kant-gymnasium-boppard.de

Studiendirektor bei der SchulleitungStD Burkhard Wind  

wind@kant-gymnasium-boppard.de   

Erweiterte Schulleitung

OrientierungsstufenleitungStD' Sybille Herrmannherrmann@kant-gymnasium-boppard.de
Mittelstufenleitung

 

   Stufe 7 und 8StD Dr. Michael Bieligk 

bieligk@kant-gymnasium-boppard.de

   Stufe 9 und 10StD Volker Monnerjahn 

monnerjahn@kant-gymnasium-boppard.de

MSS-Leitung

StD Leonard Kaldenbach

kaldenbach@kant-gymnasium-boppard.de

Schulentwicklung/Medienkompetenz

StD Wolfgang Friedsam 

friedsam@kant-gymnasium-boppard.de

weitere Verantwortungsbereiche

Ausbildungsleitung

OStR Markus Goldhorn

goldhorn@kant-gymnasium-boppard.de

Betreuung LehramtspraktikaStR Andreas Löchelschulpraktika@kant-gymnasium-boppard.de

Personalmanagement im Rahmen Erweiterter Selbstständigkeit (PES)

LiA Bernhard Kremer

pes@kant-gymnasium-boppard.de